姓名:

内容:

姓名:劳中志

发表时间:2017-05-30 17:30:00

我在黔南交的住房公积金,户口在广东。现在家里想建房子 (宅基地)我能貸款吗?

管理中心回复: 网友您好!黔南州缴存的公积金到异地贷款建房您应关注建房地住房公积金异地贷款的政策和条件,我中心可配合出具您公积金的缴存证明。

姓名:龙曾宇

发表时间:2017-05-21 17:01:40

公积金中心的咨询电话,周末可以打不?

管理中心回复: 网友您好!黔南州住房公积金服务热线的工作时间为法定工作日早上8:30-12:00,下午14:30-18:00。

姓名:朱鸿飞

发表时间:2017-05-18 11:52:02

请问,都匀的公积金,可以到贵阳购买商品房嘛?可以享受公积金所有政策嘛?

管理中心回复: 网友您好!黔南州缴存的公积金到贵阳贷款买房您应关注贵阳公积金异地贷款的政策和条件,我中心可配合出具您公积金的缴存证明。

姓名:陈丽

发表时间:2017-05-04 19:06:27

本人户口在贵阳,在龙里县工作。请问龙里县教育局特岗教师所缴纳的公积金属于市公积金还是省公积金?在贵阳买房是否能申请异地公积金贷款

管理中心回复: 网友您好!龙里县缴存的公积金属于黔南州公积金龙里管理部,黔南州缴存的公积金到贵阳贷款买房您应关注贵阳公积金异地贷款的政策和条件,我中心可配合出具您公积金的缴存证明。

姓名:平塘

发表时间:2017-04-12 20:32:43

请问目前首套首付比例是多少?20%还是30%,140平方米

管理中心回复: 网友您好!根据《黔南州住房公积金管理中心关于调整个人住房公积金贷款最低首付比例的通知》相关规定,首次购买新上市发售商品房的首付比例不得低于房屋总价的百分之20;购买“二手房”首套住房的,房龄在10年(含)以下的首付比例不低于百分之20;10年以上-20年(含)以下的首付比例不低于百分之30。

姓名:曹晨毅

发表时间:2017-02-28 14:41:54

请问,我的户口在贵阳,公积金在黔南,是否能使用公积金贷款在贵阳地区购买房屋?

管理中心回复: 网友您好!黔南州缴存的公积金到贵阳贷款买房,您应关注贵阳市公积金异地贷款的政策和条件,我中心可配合出具您公积金的缴存证明。

姓名:吴德前

发表时间:2017-02-10 16:09:03

想咨询一下:黔南州住房公积金什么时候能开办装修提取业务?本人从未买房或进行过贷款,拆迁安置房即将交房,目前苦于手头无得钱进行房屋装修,但公积金账号里面有钱未动,请求支招帮助解决为谢!

管理中心回复: 网友您好!目前尚未开办公积金装修提取业务,如有最新政策出台,我们将会在州住房公积金管理中心网站及时公布。

姓名:王怀胜

发表时间:2017-01-24 15:41:20

建议改进网站功能 黔南州公积金管理中心: 黔南州公积金查询网站目前只能显示30行内容,多余30行的内容无法显示,比如说现在已经是2017年1月24日,我的公积金实际已缴纳至2016年12月,可是在网站上只能看见至2016年8月的内容,原因是网站规定只能查看30行内容,超过30行的内容无法查看。 建议管理中心增强网站功能,方便群众查看自己的公积金情况。

管理中心回复: 网友您好!感谢您提出的宝贵建议,我中心将积极采取相应措施,争取尽快改进,为缴存职工提供更高效、快捷、便利的服务!

姓名:黄林

发表时间:2017-01-23 21:04:59

我公积金有贷款,每月还款300元。然后商贷买了一套房子,每月还款1600元。之前一直用公积金贷款提取公积金,现在想换成商贷来提取公积金,请问需要哪些材料?

管理中心回复: 网友您好!偿还住房贷款提取公积金的一年可提取一次,您需要准备的材料有: 1、住房公积金支取申请表;(加盖单位公章或单位提取住房公积金业务章) 2、住房贷款合同; 3、还款存折(银行卡需提供近三个月的还款流水); 4、身份证。(以上材料除支取申请表外需提供原件、复印件)

姓名:等等

发表时间:2017-01-10 18:00:10

你好!我想咨询一下:原有住房拆迁后归还的房子是否可以提取公积金进行装修,本人并未买房或是用公积金贷款买房,如不能本人只能进行商业贷款进行房屋装修,利息就是一笔开销,而公积金里面的钱却无法提取!

管理中心回复: 网友您好!目前黔南州住房公积金尚未开办装修提取业务。

共277条留言 第1页/共28页 第一页 上一页 下一页 最后页