姓名:

内容:

姓名:吴德前

发表时间:2017-02-10 16:09:03

想咨询一下:黔南州住房公积金什么时候能开办装修提取业务?本人从未买房或进行过贷款,拆迁安置房即将交房,目前苦于手头无得钱进行房屋装修,但公积金账号里面有钱未动,请求支招帮助解决为谢!

管理中心回复: 网友您好!目前尚未开办公积金装修提取业务,如有最新政策出台,我们将会在州住房公积金管理中心网站及时公布。

姓名:王怀胜

发表时间:2017-01-24 15:41:20

建议改进网站功能 黔南州公积金管理中心: 黔南州公积金查询网站目前只能显示30行内容,多余30行的内容无法显示,比如说现在已经是2017年1月24日,我的公积金实际已缴纳至2016年12月,可是在网站上只能看见至2016年8月的内容,原因是网站规定只能查看30行内容,超过30行的内容无法查看。 建议管理中心增强网站功能,方便群众查看自己的公积金情况。

管理中心回复: 网友您好!感谢您提出的宝贵建议,我中心将积极采取相应措施,争取尽快改进,为缴存职工提供更高效、快捷、便利的服务!

姓名:黄林

发表时间:2017-01-23 21:04:59

我公积金有贷款,每月还款300元。然后商贷买了一套房子,每月还款1600元。之前一直用公积金贷款提取公积金,现在想换成商贷来提取公积金,请问需要哪些材料?

管理中心回复: 网友您好!偿还住房贷款提取公积金的一年可提取一次,您需要准备的材料有: 1、住房公积金支取申请表;(加盖单位公章或单位提取住房公积金业务章) 2、住房贷款合同; 3、还款存折(银行卡需提供近三个月的还款流水); 4、身份证。(以上材料除支取申请表外需提供原件、复印件)

姓名:等等

发表时间:2017-01-10 18:00:10

你好!我想咨询一下:原有住房拆迁后归还的房子是否可以提取公积金进行装修,本人并未买房或是用公积金贷款买房,如不能本人只能进行商业贷款进行房屋装修,利息就是一笔开销,而公积金里面的钱却无法提取!

管理中心回复: 网友您好!目前黔南州住房公积金尚未开办装修提取业务。

姓名:吴梅

发表时间:2016-12-17 19:06:30

你好,我想咨询一下,我一个在读书人时,办了助学贷款,但是迟还了7个月,现在想在惠水县城买房。用公积金贷款会受到影响吗??

管理中心回复: 网友您好!根据黔南州个人住房公积金贷款管理相关规定,个人征信报告中有助学贷款违约记录的贷款申请,视违约记录产生的具体情况,按以下原则进行审核、审批。1、违约记录发生在职工刚从学校毕业未找到正式工作期间,确有经济困难,无能力偿还贷款,而非恶意的;2、取得正式工作,有稳定收入后,不再发生违约;3、发生违约记录的助学贷款应予结清。因没有看到您的征信报告,不能判定您违约的具体情况,建议您携带本人的征信报告到当地的住房公积金管理机构就是否能申请贷款、贷款额度、申请需提供资料等事项作详细咨询。

姓名:常委

发表时间:2016-12-13 11:07:37

自己缴存几个月还款,才能办理代扣呢?

管理中心回复: 网友您好!目前我州办理委托扣划业务只针对在公积金贷款的职工,如果您是公积金贷款,并且今年未办理提取业务,在您正常还款一个月之后可持个人身份证原件及复印件、还款银行卡原件及复印件到当地的住房公积金管理部签订委托扣划协议。因不了解您的具体情况,建议您拨打12329住房公积金热线做详细咨询。

姓名:李柯

发表时间:2016-11-29 20:46:03

您好,本人是龙里县一名在岗的特岗教师,缴纳公积金已两年,请问在贵阳买房的话能申请异地公积金贷款吗?

管理中心回复: 网友您好!黔南州缴交的公积金到贵阳市贷款购房,您应关注贵阳市住房公积金异地贷款的政策和条件,我中心可配合出具您公积金的缴存证明。

姓名:刘建东

发表时间:2016-11-18 16:59:17

你好,我想咨询一下!我父亲房子于2014年棚户区改造重建,现在房子以完工交房,但是房产证没有那么快就办下来,也就不能转赠到我的名下,这样的情况我要怎样才能贷住房公积金出来装修呢?

管理中心回复: 网友您好!目前黔南州住房公积金尚未开办装修贷款公积金业务。

姓名:老王

发表时间:2016-11-08 15:00:22

我与2002年购买了150平米的商品房,并于当年装修入住,至今已有14年了。现在该房屋的墙面脱了,墙体开始发霉,木地板也发霉生虫变形,水管开始渗水,现想重新装修。但苦于资金不足,请问可以提取夫妻的公积金来装修吗?如果可以,怎样办理提取手续?谢谢

管理中心回复: 网友您好!目前黔南州住房公积金尚未开办装修提取公积金业务。

姓名:老索

发表时间:2016-11-01 14:19:43

1、你好,请问公积金贷款只支持等额本息还款方式吗 2、如何办理公积金账户代还款业务

管理中心回复: 网友您好!根据目前黔南州个人住房公积金贷款管理的相关规定,公积金贷款的还款方式为等额本息还款。办理公积金委托扣划业务,贷款人持本人身份证原件及复印件和还款银行卡原件及复印件到当地的住房公积金管理机构签订委托扣划协议。

共271条留言 第1页/共28页 第一页 上一页 下一页 最后页